Mitglieder

Vorsitz der Personalkommission / Vertretung der Professorenschaft:

Prof. Dr. Martin Kleinmann
Psychologisches Institut
Binzmühlestrasse 14
8050 Zürich
Tel. 044 635 72 10 
E-Mail: m.kleinmann@psychologie.uzh.ch

 

 

 

 

 

Ersatzmitglied: Prof. Dr. Regina Kiener

Vertretung des wissenschaftlichen Nachwuchses (WNW):

Hannah Schoch
Englisches Seminar
Pestalozzistrasse 50
8032 Zürich
Tel. 044 634 36 76
E-Mail: hannah.schoch@es.uzh.ch

Ersatzmitglied: Jonas Keller

Vertretung der fortgeschrittenen Forschenden und Lehrenden (FFL):

Georg Winterberger
Ethnologie
Andreastrasse 15
8050 Zürich
Tel. 044 635 22 17
E-Mail: georg.winterberger@uzh.ch

Ersatzmitglied: Prof. Dr. Christian Huggel

Vertretung des administrativen und technischen Personals (ATP):

Simon Berwert
Philosophisches Seminar
Zürichbergstrasse 43
Tel. 044 634 45 32
8044 Zürich

E-Mail: berwert@philos.uzh.ch

Ersatzmitglied: Rahel Wernli

Vertretung der Abteilung Personal:

Dr. Karin Bertschinger
Leiterin Abteilung Personal
Rämistrasse 42
8001 Zürich
Tel. 044 634 24 70
E-Mail: karin.bertschinger@pa.uzh.ch

Vertretung der Abteilung Professuren:

Jörg Kehl
Leiter Abteilung Professuren
Künstlergasse 15
8001 Zürich
Tel. 044 634 20 20
E-Mail: kehl@prof.uzh.ch

Vertretung des zuständigen Mitglieds der Universitätsleitung (mit beratender Stimme):

Dr. Marc Brechot
Stabsstellenleiter Direktion Finanzen und Personal
Künstlergasse 15
8001 Zürich
Tel. 044 634 44 75
E-Mail: marc.brechot@uzh.ch