Mitglieder

Präsident der Personalkommission:

Prof. Martin Kleinmann
Psychologisches Institut
Binzmühlestrasse 14
8050 Zürich
Tel. 044 635 72 10 
E-Mail: m.kleinmann@psychologie.uzh.ch
 

Vertretung der Professorinnen und Professoren:

Prof. Dr. Andrea Büchler
Rechtswissenschaftliche Fakultät
Rämistrasse 74
8001 Zürich
Tel. 044 634 48 43
E-Mail: andrea.buechler@rwi.uzh.ch

Vertretung der Privatdozierenden:

PD Dr. Christian Huggel
Geographisches Institut
Winterthurerstrasse 190
8057 Zürich
Tel. 044 635 51 75
E-Mail:christian.huggel@geo.uzh.ch

 

Prof. Dr. Wolfgang Rother

Philosophisches Seminar

Hirschengraben 56

8001 Zürich

Tel. 044 634 49 27

E-Mail:wolfgang.rother@philos.uzh.ch

Vertretung des Mittelbaus:

Jonas Keller
Englisches Seminar
Pestalozzistrasse 50
8032 Zürich
Tel. 044 634 37 53

E-Mail:   jonas.keller@es.uzh.ch

 

Hannah Schoch
Englisches Seminar
Pestalozzistrasse 50
8032 Zürich
Tel. 044 634 36 76
E-Mail: hannah.schoch@es.uzh.ch

 

Stellvertertung:

Nastasia Louveau

Vertretung des administrativen und technischen Personals (ATP):

lic. phil. Simon Berwert
Philosophisches Seminar
Zürichbergstrasse 43
Tel. 044 634 45 32
8044 Zürich

E-Mail: berwert@philos.uzh.ch

 

Dr. Calista Fischer 
Dekanat Math-naturwissenschaftl. Fakultät
Winterthurerstrasse 190
8057 Zürich
Tel. 044 635 40 80
E-Mail: c.fischer@mnf.uzh.ch 

 

Stellvertretungen:

Hans Mächler

Manuel Rutishauser

Weitere Mitglieder:

Dipl. Ing. Stefan Schnyder
Mitglied der Universitätsleitung
Direktion Finanzen, Personal und Infrastruktur
Künstlergasse 15
8001 Zürich stefan.schnyder@fpi.uzh.ch
Tel. 044 634 23 30
E-Mail: stefan.schnyder@fpi.uzh.ch

 

Dr. Karin Bertschinger
Leiterin Personal
Rämistrasse 42
8001 Zürich
Tel. 044 634 24 70
E-Mail: karin.bertschinger@pa.uzh.ch